С 13 года у мужа любовница,познакомился группе виртуальный секс.Она мастурбирует онлайн доводя его до оргазма.Мужу48 лет,по его словам у него роман.Хочу сохранитьбрак.Как вернуть чувства с чегоначать - вопрос №1216740

Брак венчанный, семья православная. Отношусь к его страсти как болезни.Он горд, со мной не разговаривает, мне необходимо начать общаться правильно, а как правильно? В момент разрыва уменя умер сын.

Дополнение автора от 18.10.14 19:21:54
Умер сын от первого брака, но мой муж воспитывал его с 11 лет, и дал ему очень много хорошего в воспитании. Я люблю своего мужа и принимаю его таким, кокой есть. Надеюсь любовью, терпением, повысить свою  самооценку и вернуть мужа в семью.Что Бог сочетал, того человек да не разлучит.
 ,

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наташа, если вы хотите сохранить брак, то вам вместе с мужем стоит обратиться либо к сексологу либо к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Наташа,ваш муж занимается мастурбацией, просто вместо просмотра порно или эротики ваш муж смотрит виртуалку. Все виды виртуального секса мужчины, как и сама мастурбация под него, всегда сильно бьет по самооценке жены и поселяет в ней страхи.
Наташа, вам стоит:
а) пересмотреть свои взгляды на «роман» мужа, вы должны понимать -это не реальный роман, это всего лишь иллюзия вашего мужа. Ну, сами подумайте надолго ли хватит сексуального «пыла-жара» вашего мужа в реале, если эффекта привыкания еще ни кто не отменял))) Весь этот виртуальный секс «хорош» только по вирту.
б)срочно избавляйтесь от страха -это позволит вам действовать спокойно и последовательно, разумно и рационально, смело и решительно,  и вывести мужа их иллюзии в реальность.
в)сменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем-это позволит вам вывеси отношения с мужем на качественно -новый уровень.
г)хотите сохранить отношения — отпустите мужа к героине его виртуального романа, как показывает практика, достаточно скоро ваш муж «приползет» назад,  страдая (потому что реальный секс от мастурбации отличается в корне))) и  зализывая душевные (и прочие) раны)))
д)вспомните про чувство юмора и иронии, которые помогут вам постепенно вывести мужа из вирта в реальность (в общем комплексе мероприятий). Например. Всегда весело и с милой и наивной улыбкой (или наивной улыбкой) говорите мужу:
*«Дорогой, передай этой женщине спасибо) Врачи советую  мужчинам мастурбировать к 50 годам и после нужно- все же профилактика простатита. А под её музыку тебе это делать веселее))»,
*«Да, стареешь, милый: раньше тебя хватало на реальный секс, а теперь -только на виртуальный»)))
*«Милый, а это женщина, кроме тебя кого еще обслуживает?»
*«Милый, передай „спасибо“ этой женщине, ведь благодаря ей в нашей семье сплошная экономия: она тебя бесплатно развлекает)) А то секс по телефону и услуги реальных проституток дорого стоят))»  и так далее.
е) смените отношение к себе, займитесь собой- меняйтесь, например, если еще не сделали, начните: ходить в тренажерку/бассейн, в салоны красоты, делайте шопинг, меняйте имидж и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, чтобы «общаться правильно», нам нужен психологический портрет мужа (это как минимум), а еще подробности Ваших с ним отношений в браке (общие интересы, поводы для конфликтов и т.п.)

Кроме того, Вы пишите «у меня умер сын» (соболезную), а не «у нас умер сын»(!!!). Уточните эту деталь, так как она важна.

Чтобы сохранить брак важна Ваша мотивация: для чего я это делаю? Чтобы не быть одной (страх одиночества)? Зависимость? Любовь?

Важно так же, сможете ли Вы простить его измену, приняв ситуацию как повод для самосовершенствования (и свою долю ответственности)?

Полагаю, Вам стоит выбрать эксперта, которому сможете довериться и записаться на личную консультацию.