работа - вопрос №121972

Здравствуйте! На данный момент ищу работу, после декретного отпуска.

Не так давно закончила институт и поработать пока не успела.Сейчас столкнулась с такой проблемой: без опыта не берут!

Я объездила достаточно много фирм, везде говорят что нужен опыт...

Как же устроиться на хорошую работу без опыта? Даже помощник менеджера по продажам требуется с опытом...

У меня экономическое высшее.

3 ответа

Ответы

Не очень понятно при чем тут декретный отпуск. Получается, что не при чем, у вас просто нет опыта работы и вы ищете работу.

В этой ситуации (типичной для большинства населения России) следует определиться — у вас просто диплом или у вас действительно есть образование, вы разбираетесь в предмете и являетесь специалистом по той сфере экономики, которую изучали. Если у вас просто диплом, то лучше подумайте, чем вам нравится заниматься, что вы действительно умеете делать хорошо и ищите работу в этой сфере деятельности, добьетесь бОльщих успехов даже без опыта работы, если на собеседовании покажете хорошие знания предмета.

Если же вы действительно хороший специалист, то можете придумать опыт работы в резюме. Только сочиняйте правдоподобно, продумайте, чем занималась ваша фирма, где вы якобы работали, причину ухода, зарплату и т.п., потому что про это могут спросить. Довольно редко, когда работодатель действительно звонит  и проверяет ваши даные из резюме. Да и ни что не мешает вашему прежнему месту работы ликвидироваться. Проверять резюме могут в крупных фирмах. Если вас «спалят», ну что ж не повезло здесь, повезет в другом месте, не стоит переживать.

Короче говоря, бессовестно врите в резюме, так полмира делает.

Здравствуйте Ольга!!! Я сразу не соглашусь с предыдущем экспертом о том что можно передумать об опыте работы, ведь все может провериться и выявиться  «на чистую воду»  Когда я устраивался на работу мой работодатель узнал обо мне столько информации вплоть до первого моего мотоцикла, я был от них конечно в шоке))) Но не в этом дело.

   Я Вас прекрасно понимаю, и конечно поздравляю, что вы смогли выносить ребенка и выявить на свет))))

«Москва не сразу строилась»  и из этого исходя сразу устроиться на хорошую работу не возможно, поэтому рекомендую все расписать:

Во всех регионах есть центр занятости населения сперва вы можете обратиться к ним, а пока они ищут вам работу, вы можете попутно искать и при этом получать денежное довольствие. Во вторых у них также есть проект

«Создания бизнес плана» за которые вы можете получить от государства от 60000 тыс рублей (Это правда сам получал от государства), но реализовать свой бизнес не смог, а по документа объявил себя банкротом.

если интересует обширный ответ могу подскозать

Работа девушекам в видеочате моделью с иностранцами в интернет на дому.

Приглашаем симпатичных девушек на должность модели видеочата (веб-модель, web модель, webcam модель, вебкам-модель).
Заработок по веб-камере в видеочате, общение с иностранцами за деньги.
Страна, город и опыт значения не имеют.
Требуются начальные знания английского языка, ПК, вебкамера.

Ежемесячный заработок вебкам-модели 1000-10000 долларов. Оплата два раза в месяц.

Регистрация: www.WebCameraJob.com