Армия - вопрос №122169

Был судим 228 часть условно, средний размер, буду ли я годен в армию? сколько время ни должно пройти непогашенную судимость? по моей статье....

Говорят 3 года это так ?

Числица что нибудь по моей статье в военкомате? когда ждать воинкомах ?

Ответы

Здравствуйте, Сергей Васильевич! Если при условном осуждении испытательный срок истек, Вы уже считаетесь не судимым и Вас могут призвать в армию. Данные о Вашей судимости должны быть в военкомате, т. к. суд обязательно извещает военкомат после вступления приговора в законную силу.

Всего доброго!