Здравствуйте! у меня такое дело не могу набрать вес. Я хожу в тренажерный зал, кушаю 8 раз в день, но вес все равно не идет. Болей в животе нет,... - вопрос №1221978

аппетит хороший, глистов нет. Еще вес прыгает, например весь день ел, пил воду в 23.00 поел, вес доходит к 59, утром встаю в 9 вешу 55 или 56 и так уже на протяжении 6 месяцев. Семейный врач сказала если нет болей и есть аппетит, значит все в порядке. Ем много а хожу в туалет бывает 2 раза в день, это нормально? можете сказать почему не идет вес, скарей всего может быть и генетика, но на всякий случай. А дня три назад стало больно ходить в туалет по большому, боль не сильная, немного идет кровь(я помазал увлажняющим кремом стало полегче) это плохо? спасибо за помощь!
22.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Антон, укажите свой рост. Родители и другие родственники по породе худые, стройные? Генетика, действительно, имеет большое значение и при хорошем самочувствии и отсутствии жалоб недостаточный вес может рассматриваться как вариант нормы. Но при этом все -таки стоит сперва исключить все причины, могущие снижать вес. Прежде всего это тиреотоксикоз — избыточная функция щитовидной железы (просто сдайте кровь на ТТГ и станет ясно). Проверьте общий анализ крови и мочи, если не проверяли их. — многие заболевания можно заподозрить по ним. Проверьте сахар крови натощак, чтобы исключить любые подозрения на нарушения углеводного обмена. Стул дважды в день — норма, возможно, нет у вас активной перистальтики и потому переваривание и усвоение пищи чуть замедленно. Если стул твердый, то это может быть связано  с недостатком клетчатки в пище (овощей, фруктов) и недостаточным количеством питья. Пейте не менее 2 литров воды в день, включите в питание морскую капусту, свеклу, цитрусовые, сухофрукты, вообще больше овощей и фруктов. Нежелательны приседания, особенно с удержанием тяжелых весов, это будет провоцировать геморрой. Если в кровь в кале будет повторяться и далее, то покажитесь проктологу.  
Буду благодарна за оценку ответа!
22.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
25.04.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store