В семье ребенок в детстве один раз потерялся,другой раз устроил пожар,третий раз бежал за кошкой ударился об косяк-и была операция на лбу.Остальное по мелочам. - вопрос №1224692

Жил в доме с отчимом, и подростком убегал.Учиться ему мешали и терроризировали буйные взрослые.Когда девочка выросла как она должна вести себя с родственниками, если с детства неприязнь к ним.

Лучший ответ по мнению автора

Любовь,
как бы вам было нелегко, простите их и себя, это облегчит вашу душу, полюбите и примите себя.
Возможно, они не умели и не знали, как надо воспитывать себя и ребёнка, или им тоже не дали этого тепла в детстве, поэтому они и "Учиться ему мешали и терроризировали", зато вы теперь знаете как важна благополучная среда для развития детей. Атмосфера в семье вас не устраивала, это и выражалось в вашем протестном поведении "ребенок в детстве один раз потерялся, другой раз устроил пожар, третий раз бежал за кошкой ударился об косяк-и была операция на лбу.Остальное по мелочам. Жил в доме с отчимом, и подростком убегал.", теперь вы выросли и можете изменить свою жизнь к лучшему. У ваших родных была возможность научить вас любви к ним и уважению, тогда бы вам  не пришлось думать как преодолеть свою неприязнь, но чего не не было, того нет. Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Любовь.
ваше право… простить взрослым ваше не легкое детство… или мучиться   неприязнью всю жизнь.Но важно помнить… что  все неприятное… что мы носим с собой всю жизнь… отравляет жизнь нашу в первую очередь.Зачем вам такая ноша?.. жизнь прекрасна и удивительна и не стоит её портить самой себе.Ведь если ваши родные не высоки духовно… то им не до ваших переживаний.Живите своей… счастливой жизнью милая.
Хотите поговорить? прошу.С уважением.Галина.