после прижигания прошло 2 недели,выделения немножко с желта идут и розовые, - вопрос №1230912

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скопирую вам ответ сюда Здравствуйте, Татьяна! То, что вытекает депантол — нормально, просто свеча расплавляется, действует местно(способствует заживлению слизистой), а потом удаляется, вытекая. При мажущих выделениях можно ставить депантол. По поводу выделений — они могут в общем продолжаться примерно в течение месяца после прижигания, это нормально. Нормально и то, что если сейчас уже выделений нет. Однозначно сейчас не должно быть обильных кровотечений (если это только не менструальное по сроку кровотечение). Сегодня 15-ый день от прижигания? Розоватые и слегка кровянистые выделения нормальны сейчас. Желтые выделения обычно бывают только в первые дней 10 после прижигания. ДО прижигания надо было сдать мазок на ИППП(половые инфекции), чтобы исключить возможные воспаления. Если у вас возникло подозрение на присоединение инфекции (появился неприятный запах или жжение, усислились выделения), тогда стоит пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР. Во избежание присоединения воспаления воздержитесь от половой жизни не менее чем на 1 мес после прижигания, то есть еще на 2 недели..
Буду благодарна за оценку ответа!