Можно ли вылечить варикоцеле венотоником? - вопрос №1230942

Здравствуйте. На узи обнаружили варикоцеле слева, которое меня никак не беспокоило, данные по узи: лежа 0,32 см(норма не более 0,3), при пробе вальсава 0,34(норма не более0,1), стоя до 0,38(норма не болееп 0,3), при пробе 0,3(норма не более 0,1). Кровоток 0,41(норма 0,572-0,67). Можно ли вылечить его венотониками типа венозол или детралекс или еще какими-то средствами без операции?
2 ответа

Ответы

варикоцеле — это заболевание которое лечится только хирургически
Здравствуйте, Мар!  Венотоником вы не вылечите варикоцеле. Поможет вам только оперативное лечение.
При котором выполняется перевязка варикозно-расширенной вены.