Медсправка шоферская при мастопатии - вопрос №1231248

Здравствуйте! Записалась на обучение на категорию машины. Сказали справку сделать. Пошла в хозрасчетную поликлинику. Там завернули. Утром идти надо, кровь, мочу, сахар, рентген в двух проекциях и к маммологу на консультацию. У меня мастопатия поставлена. Скажите, при мастопатии нельзя машину водить? Просто боюсь, мастопатолог не даст разрешения и я зря туда пойду утром :(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не волнуйтесь на счет мастопатии, это не препятствует получению водительского удостоверения. Просто государство таким образом проявляет свою заботу о вас, заставляя регулярно проводить скрининговые обследования для раннего выявления заболеваний, в частности, онкологии молочной железы. То есть это политика всеобщей диспансеризации населения.
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света! При мастопатии можно даже и в космос лететь.А водить машину тем более можно.
Для прохождении медкомиссии для записи в атошколу не нужен осмотр маммолога.