Здравствуйте, мне 30 лет. У меня трое детей, самому младшему 4 года, старшему 8. После рождения третьего ребёнка начали выпадать волосы и выпадают до... - вопрос №1231386

сих пор. Ни маски ни витамины особо не помогают. С каждым годом волос становиться всё меньше, истончаются. Сдавала анализы-всё в норме.Стоит диагноз хронический териодит. Помогите, не знаю что делать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Лечение  следует проводить только у специалистов– трихологов. Они ставят диагноз и назначают курс лечения только на основании комплексного обследования. Обязательным является исследование гормонального фона, выявление уровня эстрогенов и тестостерона в крови на основании данных лабораторных анализов на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. А так как хронический териодит — это заболевание щитовидной железы., то на основе Ваших анализов, будет назначено правильное лечение.

Я напишу Вам лишь вспомогательные народные рецепты, которые можно использовать в параллели с основным лечением:

- Для приготовления микстуры из лесных орехов необходимо взять 20 штук орехов и 80 мл растительного масла. Орехи измельчают и перемешивают с маслом. Данный рецепт народной медицины для лечения  используют в виде наружного средства. Им смазывают кожу голову.

-Лопух- Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

- Внутреннее употребление препаратов, содержащих цинк, для укрепления иммунной системы.

- Введение в рацион питания витаминного комплекса с обязательным содержание компонентов группы B (В1, В6, В12). и то только после консультации с врачом.

Желаю Вам всего хорошего!