Здравствуйте! Почему у меня напряженные отношения с родителями. Они против моих интересов. Не понимают меня. Не могу побороть себя. За что бы я не зялся ничего не получается. Здоровье плохое, всегда - вопрос №1232295

что то беспокоит. Почему так тяжело в жизни? Я молод и по идее должен наслаждаться молодостью. А я прохожу какой-то трудный отрезок жизни в начале жизни. Боюсь подумать, что будет в дальнейшем. Денис 12.03.1996
njh
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Я хочу вам напомнить классику: 3 года — моя мама лучше всех, 7 лет — мама, я тебя люблю, 15 лет — мама, не ори, 18 лет — как я хочу уехать из этого дома подальше! 35 лет- мама, как ты была права! Вы всего лишь проходите очередной, почти заключительный этап взросления и доказываете свою самостоятельность. Большую часть своей жизни, Денис, нам приходится жить без родителей, они не вечны. Но пока есть они — у человека есть тыл, есть опора. И они нужны и в 18, и в 50. У вас не так уж все и плохо. Многое зависит и от вас — возможно, вы пока что не смогли доказать им, что ваши занятия безвредны и несут вам пользу. Возможно, понятие «наслаждаться молодостью» у вас разное. Глядя на вашу космограмму, у меня создается впечатление, что вы и себя-то толком понять не можете, не ставите перед собой целей, не организованы. Молодость человеку дана не столько для наслаждений, сколько для построения верных целей, поисков себя, реальных шагов к самостоятельности. А наслаждения — в свободное время. И при этом не стоит забывать, что дома может требоваться ваша помощь на благо всей семьи. Ваши недомогания — временные. У вас неплохой иммунитет, который вам лучше всего поддерживать водными процедурами — бассейн, водные виды спорта. Армия вам тоже пойдет на пользу. Вы очень ранимы и впечатлительны, над этим тоже нужно работать, вы же не девчонка. Отец вас понимает лучше, чем мама, хотя он человек строгий. В нем и ищите опору в первую очередь. Когда станете на ноги, сможете снять квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что не прошла сепарация (отделение) от родителей на внутреннем уровне. Вы до сих пор зависите от их мнения и ставите их мнение выше своего. Когда придет осознание того, что родители имеют право на свое мнение, но Вы не обязаны иметь такое же и будете относится к этому спокойно, тогда жить станет легче.
для начала нужно снять негатив, который накопился на вас. А далее уже для освобождения от мнения родителей, вы с новой удачей достигайте цели жить от них отдельно.