Здравствуйте! я боюсь отношений с парнем. - вопрос №1237031

Меня зовут Наташа. Мне 17 лет. У меня никогда не было отношений с
парнем. Буквально несколько месяцев назад, я до жути боялась даже гулять
с мальчиками. Все, кто приглашали прогуляться, получали от меня отказ. и
не потому, что они мне не нравились. а наоборот.
я абсолютно не понимаю себя. не знаю, что происходит. Дело в том, что я
очень хочу отношений, ведь любовь — это самое прекрасное чувство. но…
не знаю как объяснить.
Вот, например, мне нравился парень очень сильно. я представляла, как мы
будем вместе, как все будет прекрасно. страдала и убивалась по нему (
грубо говоря). потом этот парень наконец обратил на меня внимание. звал
гулять, постоянно звонил, писал, проявлял знаки внимания, и у меня тут
же все перегорало. появлялось какое-то отвращение к нему, страх. я стала
его игнорировать, в итоге он видимо все понял. и это не единичный
случай. потом был еще один парень, который очень мне нравился, ну а
дальше, как вы уже сами можете догадаться...
и вот сейчас. в моей жизни появился парень. я знаю его давно, мы учились
вместе. он немного из плохой компании, а я же наоборот. спокойный и
домашний человек. когда он позвал меня гулять, я была самой счастливой.
чувство влюбленности не покидало меня. я думала только о нем,
представляла нас вместе. мне казалось, что вот, он тот самый, с кем у
меня начнутся настоящие отношения. я мечтала о прекрасных прогулках,
поцелуях и прочему.
и вот он мне признался в симпатии. предложил встречаться. и все. я
перестала все чувствовать, кроме опять какого-то страха и неприятного
ощущения. мне больше не нравится представлять нас вместе.
последний раз, когда мы гуляли, он проводил меня, и был тот самый
момент, когда появляется вопрос «целовать или нет». я не смогла. я
просто пошла домой и все. и ему это не понравилось, я знаю.
но, я так сильно хотела этого всегда, а сейчас уже не хочу. мне страшно.
или противно. или что то еще. не понимаю.
я страдаю от того, что у меня никого нет. постоянно в мечтах отношения и
любовь, а когда вот оно, совсем близко, еще чуть чуть и могут начаться
отношения, я тут же даю заднюю. как это понимать? помогите пожалуйста)

Ответы

Наташенька! Эксперты не имеют права консультировать несовершеннолетних ( по правилам сайта). Обратитесь к школьному психологу или в телефонную службу психологической помощи. Вас выслушают и обязательно помогут!