К кому обращаться и что это может быть - вопрос №1242229

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ситуация такая.
Есть несколько проблем, которые меня беспокоят. Все время хочу спать. Когда просыпаюсь, когда еду по делам и тд. При этом, заниматься работой совершенно невозможно, так как усталость мешает сосредоточиться. А когда я пытаюсь уснуть — ну, допустим, днем, у меня осень долго не получается расслабиться, приходится очень много времени потратить, чтобы уснуть. Ночью же, как раз тогда, когда время уже ложиться спать, я начинаю испытывать чувство тревоги или что-то вроде набега панических атак, вспоминаю о том, сколько не сделала за сегодняшний день, сколько еще нужно сделать и как рано нужно вставать — сердце по-моему бьется чаще, я сильнее верчусь, иногда немного задыхаюсь что ли, чувствую давление небольшое в грудной клетке и опять же — долго не могу уснуть. Иногда после такого и спится плохо, такие нервные приступы прерывают сон.
Еще при занятиях спортом почему-то совсем не могу оторвать ноги от пола из положение лежа, не то что держать несколько секунд, даже оторвать их от земли — практически невозможно.Опять же, после всех этих занятий физкультурой, меня потом почему-то очень долго трясет, как будто лихорадит. По несколько часов.



Дополнение автора от 09.11.14 02:45:31
Здравствуйте еще раз. Алена, а скажите как быть, если о патологиях уже известно — есть аритмия и такихардия? Насчет остального — не знаю.
Вопрос задан анонимно
08.11.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Начните с обследования щитовидной железы ( УЗИ щитовидной железы + ТТГ, Т3, Т4)
Буду благодарна за оценку ответа 
08.11.14
Здравствуйте.

В любом случае начните с терапевта, чтобы исключить соматические заболевания- анемия, нарушения ритма сердца, патология грудного отдела позвоночника. В обследование нужно включить общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, рентген органов грудной клетки. Для диагностики работы щитовидной железы достаточно крови на ТТГ. По данным осмотра и обследования терапевт даст рекомендации.

В вашей ситуации проблема кроется скорее в стрессе, поэтому основной профиль это психотерапевт. Но, прежде чем списывать все на стресс и нервы нужно исключить соматическую патологию. А после того как она исключена уже консультироваться с психотерапевтом.

Буду признательна за оценку ответа.
08.11.14

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store