ООО – неожиданно сменился директор, а имущество распродано. - вопрос №124261

Я участник ООО. Неожиданно узнал что у общества новый директор.Нашел предыдущего директора – он сказал, что новый директор «бомж», а имущество – торговые автоматы проданы за символическую сумму некой фирме( в которой афиллированное лицо – близкий родственник участника нашего общества).И самое плохое — вся документации  общества по словам бывшего директора уничтожена.

Понятно что, подписи на протоколах собраний подделаны, а назначение новогодиректора  и сделки по продаже имущества —  недействительны. Реально ли это оспорить и вернуть проданное имущество обществу ?

Ответы

С иском о возмещении убытков, причиненных обществу членом совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличным исполнительным органом общества, членом коллегиального исполнительного органа общества или управляющим, вправе обратиться в суд общество или его участник, в соответствии со ст. 44 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью». Оспорить можно, но довольно сложно, поскольку вам потребуются доказательства.