Всем привет)Я получила работу.Я еще молодая,поэтому без опыта.Первые три дня мне было трудно,я боялась накосячить.Да,где-то я ошибалась,я это видела.В некоторых вопрсах я еще не разобралась. - вопрос №1243024

Проблема в том, что я боюсь, что реально сделала что-то не так и что меня обсмеют, посчитают тупой и сделают публичный выговор.Я себе этими мыслями накручиваю, представляю, как меня будут ругать, за то что я где-то что-то не так написала или от волнения сделала ошибку.Очень переживаю, почти не ем.Как начинаю накручивать, аж хочу плакать.Эти картины меня убивают очень.Мне нравится коллектив, с кем я работаю в паре, но я очень боюсь идти на работу.Боюсь, что их впечатление обо мне изменится.если я сделаю грубую ошибку.Еще боюсь, что это состояние у меня будет долго и я не выдержу.Помогите мне.Даите совет(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ну что же Вы, милая, накрутили уже себя так, что появился страх пойти на работу? Так можно докрутить себя и до невроза! Вы уже в шаге от него. А вот этого допустить ну никак нельзя!!! Ох уж это ваше богатое воображение!  Ошибки в работе допустимы! Все без исключения ошибаются, особенно те, кто только начинает свою профессиональную карьеру. Да и профессионалы ошибаются! На своих собственных ошибках все и учатся, а не на чужих! Ошибаясь и учась, вновь ошибаясь и вновь учась, так постепенно приобретают профессиональный опыт. Только так, а не как иначе! Спросите у экспертов на сайте, кто из них не ошибался, особенно в начале карьеры? Я отвечу — у всех были свои ошибки!

Безусловно, такому богатому воображению и зависимости от чужого мнения есть своя причина. Вся проблема в заниженной самооценке. Вот над ней Вам и нужно поработать! Выберите себе эксперта, который Вам по душе и начинайте срочно поднимать свою самооценку!)

Удачи Вам и успехов!)

Шендерова Елена