Распиновка мышки usb - вопрос №1243485

Привет. Вопрос по распиновке проводов мышки logicfox lp-ms 002.
Походу распиновка не стандартная, т.к. цвета проводков: коричневый (или желтый), зеленый, синий и красный. На плате мышки есть обозначения, такие как: G (зеленый провод), V (коричневый), С (красный) и D (синий).
Подскажите, пожалуйста, какой цвет куда паять к штекеру USB?
Т.е. какой цвет относится к какому контакту (5v, -D, +D, GND).
Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Точно не скажу, т к даже даже порядок пинов у каждой мыши свой, а цвет проводов вообще с потолка берется. G — скорее всего земля, V — +5v, C и D — -data и +data (буква с может быть полустертой буквой d), — и + может быть на любой из них.

Проще, наверно, не гадать, а паять хоть как нибудь (5v главное не перепутать), потом прозванивать каждый провод и если не так — менять местами.
_____________

Повторила ваш эксперимент. На нахождение пина 5v ушла 1 минута: находим на плате светодиод, пины которого подписаны, ставим щуп на + и прозваниваем колодку. Потом находим участок массы на плате и также ищем землю. — и + data находятся экспериментально. Если дату перепутали — мышь не заработает. Меняем местами. 15 минут на всё ушло, а вы говорите долго.