отношения с сыном - вопрос №124370

добрый вечер, я совсем запуталась, если можете то дайте совет.у меня большая семья, 3 дочки 2 сына и конечно муж, с мужем прожили 11лет он взял меня уже с 3 старшими детьми, и через 7 лет я родила ему еще 2 дочек, а проблема моя во 2 ребенке-сыну сереже уже почти 13 лет и отношения за год у насс ним все хуже и хуже, все началось год назад-мне по делам нужно было уехать в краснодар и сергей категорично заявил что с бабулей не останется, уйдет из дома, пришлось брать его с собой, там он превратил мою жизнь в ад просто шел шантаж по вымогательству денег и всего что попадалось ему на глаза(в смысле купить)угрохала на него 20т.р.причем он сознательно ставил меня в неловкую ситуацию.ничего пережила, прошло полгода мы сменили жилье на другой район.и тут мой милый ребенок превратился неизвестно во что, в ноябре его покусала собака-алабай, он помогал соседке старушке чистить снег во дворе, с помощью психолога вытащили его с этого кошмара, и летом мое чадо нашло своего папу который знал конечно о его существовании но по договоренности не лез в нашу жизнь, сергей нашел предлог и просто ушел из дома, забирала его с милицией, ситуация осложнялась тем что сережа был рожден от женатого мужчины и разница между ним и ребенком от жены 3-4 года.незнаю что ему наговорил его отец-но он вернулся домой, после были обьяснения у следователя где мое дите вылило на меня столько грязи что думала не отмоюсь, с друзьями за глаза называл меня и бл....., и собачищей в матном переводе, в итоге учет в дет.комнате милиции как потеряшка, учет в школе как трудный, у меня невроз и все связанные с ним последствия+стыдно мужу в глаза смотреть, ему то за что и что делать сейчас не знаю устала до смерти, было желание просто взять и уйти из дома… до сына не достучаться не слышит меня совсем и разговаривать пробовала и даже довел мнея-ремень взяла, так он друзьям своим сказал-эта суч… а избила меня.незнаю, совсем незнаю, извините за такую длинную исповедь просто наболело.до свидания

Ответы

Доброй ночи. Вы — мудрая женщина. Вы — терпеливая мать. Но вами сейчас правит страх перед сыном Сережкой. Я полагаю вам надо выйти в чат и совместными усилиями мы решим вашу проблему. И помните, в вашем случае,  уступать сыну нельзя. Кстати, почему вы забыли сказать о втором муже. Думаю, вы можете привлечь к решению этой ситуации и его. Думаю, было бы правильно, если бы муж поставил бы  на место маленького нахаленка.  Ни кому не позволительно оскорблять женщину, жену, а тем более мать. Ни кому. Вне зависимости от возраста: будь то взрослый или ребенок.

Смелости вам и мудрости. Лидия.

Шендерова Елена