Беспокоит разница в возрасте с девушкой - вопрос №1249443

Здравствуйте. Проблема заключается в том, что меня беспокоит разница в возрасте со своей девушкой.

Ей 18, мне скоро будет 24. Когда мы рядом с ней, я даже и не думаю об этой разнице. Нам хорошо вместе. Но в одиночестве начинают лезть в голову мысли об этой самой разнице. Хотя после разговора с девушкой, когда она сказала, что ей не важна разница, она её не чувствует-проблема вроде бы ушла. Но спустя несколько недель я снова начал думать об этом.

Я профессиональный спортсмен, сейчас ещё и в школе преподаю(там с ней и познакомились). Она очень умная, многие мои ровесницы уступают ей в интеллекте так скажем. Это мои первые отношения, где я пошел на знакомство с родителями своей избранницы.

Хочется, что бы было все хорошо. Дайте совет, как выкинуть из головы эти мысли о возрасте.

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
Вы еще очень молоды и Вам трудно представить себя в 40 лет, 50 лет.....
Даже сейчас разница в возрасте небольшая, а  в 40 — она уже будет почти незаметна.
Скорее всего, дело не в разнице в возрасте, а в том, что девушка очень молодая.
Александр! В этом вопросе правил нет: бывает все хорошо и у ровесников, и наоборот. Бывает гармония у пар с большой разницей в возрасте ( и в ту, и в другую сторону), а бывает такие отношения заканчиваются… Так есть ли смысл переживать, да еще и заранее?
Любви Вам и спокойствия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. А что конкретно Вас беспокоит? Что Вам ценно в Вашей любимой? Через 5-10 лет, Вы об этом даже не задумаетесь. Такая разница абсолютно нормальна. Может Вы боитесь ответственности за отношения? Но в конце концов, ВЫ же мужчина и не должно быть Важно: старше Вас женщина или моложе и на сколько. Разберитесь в себе. Удачи.