Почему не получается общения? - вопрос №1250737

Сколько себя помню всегда чувствовала себя отщепенцем.И в школе, и в университете, и по работе, и в личной жизни не выходило заводить долгосрочные стабильные связи.Всегда так было: допустим, стоим с подругой, подходят что-нибудь спросить и ВСЕГДА(!) обращаются к ней, но только не ко мне.На внешность не жалуюсь, отпугивать по факту нечем.В итоге мне все это в один момент надоело, разогнала всех знакомых подруг.Смешно, но тогда обидно было до боли… Но даже после этого ничего не изменилось.Я ко всем по-доброму, по-хорошему, ничего не прошу, всегда помогу, советом хотя бы… Но люди почему-то сторонятся меня, не ищут моего общества, причины ищу, но не нахожу.В данный момент стала попросту видеть во всех окружающих конкурентов.И в девушках, и парнях.Но быть одной тяжело, что-то же надо делать?? Объясните, что же всем нужно? Чем я могла не угодить?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы все время пытаетесь и стараетесь делать лучше, правильно, по возможности помочь людям, но желаемого общения все равно нет. От этого обострилось чувство обиды, которое сильно вас досаждает. Выберите на сайте психолога, который поможет вам разобраться и помочь вам. Возможно есть причины, которые требуют особого внимания. Удачи вам.
не совсем поняла
какое именно общение вы хотите получить
поскольку подруга у вас была это общение даже больше
знакомые подруги все у вас было
вы хотите публичного массового признания ?
тогда может подмостки
попробовать себя на сцене
любое место даже рабочее где вы можете демонстрировать себя сольно
например маркеты консультант новой продукции
и изучайте себя как вы подходите к людям
что им нравится какая манера что отталкивает

а потом можно и к подругам без которых так уже скучаете.
Доброе утро. Наталья, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что-то же надо делать?»
Ответ. Провести полномасштабный анализ ваших коммуникативных навыков с окружающими людьми, например, с подругами, с мужчинами-это позволит выявить и проработать ваши коммуникативные проблемы и допускаемые вами в общении и в построении любовных отношений ошибки и определить эффективные пути вашей  коррекции.
Ваш вопрос «Объясните, что же всем нужно?»
Ответ. Людям нравится легкое и не принужденное (не проблемное) общение, которое выражается в пантомимике, например, попробуйте хотя бы «открыть» пошире свои прекрасные глазки и искренне улыбнуться.
Ваш вопрос «Чем я могла не угодить?»
Ответ. Угождает слабый и неуверенный в себе человек. При полноценном общении угождать никому не нужно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.