Как быть с парнем? я уже не знаю с кем пообщаться об этом.мне нужно разобраться в себе.. Мне 18 ему почти 20 . - вопрос №1251183

Мы вместе 8 месяцев. Он меня любит.я была с ним изначально за хорошее отношение ко мне так как мне этого не хватало.чувств по началу не испытывала. Сейчас же я вроде его люблю, или я не знаю как это назвать. наверное если любишь, не задаешь такие вопросы.

Не скажу что для меня важны деньги.но я всегда работаю, учусь, добиваюсь чего то нового. чего он не делает в 20. он не работает, играет в компьютерные игры.живет на элементы папы.Да у него в семье очень трудная ситуация и он там одинок, я прекрасно понимаю.но и не знаю как мне быть дальше… не могу разобраьтся нужно ли мне. И если говорить о том что мне всего лишь 18 и это романы, то я так не могу.я не могу быть с человеком с которым я не вижу будущего.Мне бы очень хотелось чтобы он поменялся, но я не верю что это будет, и понимаю что в будущем жить с ним будет очень трудно.

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вы сделали четкий анализ Ваших отношений и во многом уже разобрались, сами понимаете, что если он не изменить свое поведение, то будущее печальное для Вас… Но у Вас к нему есть чувства и пока, я вижу — Вы не готовы его терять. Как тогда быть? Я бы лично поступил следующим образом: поговорил с ним откровенно, где надо четко донести свою точку зрения. Выслушать его. Затем дать ему время для изменений, думаю, если он реально начнет действовать, то уже через пол года будут первые положительные результаты, Если только будут красивые слова и главными словами будут «Скоро, начну с понедельника и так далее», то перспективы в отношениях нет, я имею ввиду для Вас, что бы жить счастливо. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ирина!
Вы молодая девушка и не стоит брать на себя ответственность за молодого человека. Вы можете общаться, разговаривать, дружить.Но даже сейчас, в самом начале пути Вы отмечаете его безответственность и нежелание развиваться.
Ирина, не ставьте себе задачу ни изменить его, ни дождаться его изменений. Мужчина не меняется ради кого-то.Мужчина развивается для себя и тогда к нему приходят все те качества, которые так ценят женщины.
А Вам надо наблюдать и чувствовать себя прежде всего.
Любви Вам и мудрости.
Изменить мы можем только себя. Изменить другого человека нет ни права, ни сил, ни возможности (не получилось ещё ни у кого). Человек может измениться, если сам захочет, если нет, то значит увы, не по пути. Вы уже сейчас по статусу выше его на голову, Вы же не хотите всю жизнь его тянуть, семью, детей и быть как белка в колесе, одинокая внутри, выбивающаяся из сил, но зато со статусом «замужем». Вы же сами не видите с ним будущего, просто, наверное через свое письмо, хотели услышать от экспертов подтверждение своих мыслей, что так оно и есть.