Помогите пожалуйста, надо написать в экселе написать формулы, задание ниже. - вопрос №1251782

В таблице Результаты тестирования учащихся заполните поля Тест1, Тест2, Тест3 целыми случайными числами от 40 до 100. Поле Результат вычислите как среднее баллов по тесту. Определите рейтинг учеников за полем Результат. Оценка вычисляется в зависимости от Результата ® по формуле:изображение из вопроса

Вычислите средний балл по каждому из тестов и в целом по группе. Вычислите показатели по группе (количество оценок «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «отлично»).
Вот образец

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, могу помочь с этим заданием, но нужно уточнить некоторые данные в задаче.