Профессия - вопрос №125253

Я хочу пойти на психолога, специальность — верефикатор, есть ли такая профессия и вастребована ли она в наше время?

Ответы

Добрый вечер.   А вы знаете, что означает верификатор? Это лицо, которое следит    за проверкой чего-либо.)) В психологии такой специальности, даже специализации нет. Но если вы так мечтаете верификатором стать — тогда ваша дорожка вымощена  в сторону компьютеров. Вы  будете проверять  созданные кем -то схемы-чипы, правильно ли они  будут  работать. Это, конечно, надо сделать. Думаю, об этой профессии вам наши комьютерщики ответят детально.

Мудрости в самоопределении. Лидия.

Верификатор — распознаватель лжи.

Любимая забава NLPшников — по направлению мельком отведённого взгляда определять, вспоминает человек то, о чём говорит, или конструирует на ходу. По движению бликов на волосах видят микродвижения и сопоставляют их с моментом поступления информации. Скрыть тайну от буйной фантазии верификатора может только труп, но, к счастью, верификатор в высшей степени бдителен по отношению к играм собственного ума.

Начинать учиться стоит с этологии (наука о поведении животных). Для общего понимания — книги Дольника («Вышли мы все из природы», это всем бы прочитать), затем конкретно — об обезьянах, их повадках и мимике. Второй этап — анатомия для художников. Рисовать и рисовать. Каждую мышцу лица знать так, как логопедам и не снилось. И не только лица.

Попутно занимаемся в фитнес-клубе со знающим тренером, чтобы прочувствовать свою каждую мышцу. Потому что впоследствии Вы будете считывать состояние человека своим телом и уже у него брать информацию о наблюдаемом.

Стоит изучить искусство восстановления лица по черепу. Это прежде всего М. М. Герасимов — археолог, антрополог и скульптор, его альбомы с подробнейшими разработками.

Далее — хронические миазмы. Это уже гомеопатия. Она научит распознавать врождённые состояния, которые трактуются без знания конституциональных типов вкривь и вкось. Не пропустите, это очень важно.

Пример работы верификатора — доктор Лайтман из сериала “Lie to Me”. Сериал того же типа, что и «Доктор Хаус» (теперь шутят, что медицинское образование имеется — семь сезонов «Доктора Хауса», та же судьба ожидает и сериал  «Теория лжи» или «Солги мне»)

О востребованности профессии говорить не будем, поскольку здесь, как и везде, уникальный специалист никому не нужен, пока себя не покажет и не раскрутит. Поначалу придётся быть не более чем обслуживающим персоналом детектора лжи нового поколения.