Меня постоянно посещают мысли о смерти - вопрос №125284

Добрый вечер! Дело в том, что меня уже больше месяца всё чаще и чаще стали посещать ужасные мысли о… самоубийстве. И дело не в том, что я там как-то недовольна жизнью, меня обижают или что-то ещё… мне кажется, что во мне бушует ненормальное любопытство.
Я давно замечала в себе мысли о том, что мне интересно узнать, к примеру, что чувствуетчеловек, когда горит? Или когда тонет? Но я никогда не придавала этому особого внимания. Ну есть такие мысли и Бог с ними. Но всё началось более серьёзно, когда в конце августа я летела на самолёте домой, сидела у окна и смотря на облака, вниз, мне вдруг захотелось выпрыгнуть. Я была готова в буквальном смысле прыгнуть! Потом, несколькими неделями позже я чуть не попала под машину, опять же из-за моего «интереса». Стояла на пешеходном переходе и мимо быстро проносились машины, одна за другой. Я уже почти шагнула на встречу следующей, как меня схватил за руку рядом стоящий человек! СПАСИБО ЕМУ! Ну и в заключение, пару дней назад я плавала на корабле и… захотелось прыгнуть за борт. И опять, слава моим одноклассницам, которые вовремя увели с палубы.
Я не хочу умирать, мне просто интересно ЧТО я буду чувствовать в смертельной ситуации. Как с этим бороться?

Ответы

Прочтите книгу Карла Меннингера «Война с самим собой». Полагаю, там найдете ответы. Захотите пообщаться лично — заходите в чат.

Добрый вечер. ))) Любопытная вы наша, сделайте следующее:1. Прыгните с парашютом, 2. займитесь подводным плаванием, 3. займитесь альпинизмом… и т.д.  Если уж любопытство свое не удовлетворите, то хоть адреналинчику получите.

Мудрости вам и берегите свою жизнь и свое здоровье. Они одни -и других больше никогда не будет. Лидия.