камни - вопрос №125364

Здравствуйте.Является ли натуральным речной жемчуг?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!!! В двух словах здесь не скажешь, одно хочу сказать да, он является натуральным, но очень низкого качество, чем морской, подробно можно ознакомиться на этом сайте www.main-bazar.ru/articles/413/

Пресноводный или речной встречается в раковинах нескольких видов речных (или озерных) моллюсков. Это НАТУРАЛЬНЫЙ жемчуг. Но ценится он в несколько раз ниже, по сравнению с морским, который образуется в раковинах жемчужниц, обитающих в морях.