развод родителей - вопрос №125376

Как объяснить 5ти летнему ребенку почему родители развелись?

Ответы

Доброе утро. Расскажите предельно честно, примерно следующие.«Знаешь, родной наш, так бывает в мире взрослых людей, они они перестают любить друг друга. А когда люди перестают любить друг друга — они расстаются. так случилось, что и мама и папа разлюбили друг друга. Но мы оба любим тебя, потому что ты наш ребенок. Мама с папой не будут жить вместе, ноэто не значит, что ты больше не увидишь своего (мамц, папу). Ты аомни, что можешт всегда позвонить по тебефону и поговорить, что ты всегда можешь пожить и у…, что вы обязательно будете видеться, будете вместе гулять, отдыхать и т.д. ». все эти вопросы вы должна решить до разговора с ребенком. Причем, при этом разговоре должны присутствовать оба родителя. Будьте предельно корректны с ребенком во время разговора. Посмотрите американский фильм «Мачеха». Очень поучительный и думаю, может помочь вам.

Мудрости вам. Лидия.