Озвучка - вопрос №125467

Дорогие эксперты! Подскажите пожалуйста, можно ли заработать на озвучке самостоятельно, то есть без специальных студий и прочего? Например на озвучке аудиокниг? И если можно, то как? Заранее большое спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Можно. Сегодня обычный ноутбук уже является практически достаточным оборудованием. Плюс хороший микрофон, пара бесплатных программ — и вот у Вас вполне приличная собственная студия. Осталось получить заказы.

Самый простой первый шаг — связаться с издательствами, выпускающими аудио-книги и предложить свои услуги. Но до этого создайте демо-образец. Начитайте пару страниц, оцените сами, доработайте, чтобы можно было предлагать.

Чуть посложнее — самому выпускать диски. То есть начитываете книгу, делаете красивую этикетку и продвигаете продажи.

Удачи !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Начните с того, что подумайте над темой: «какие конкурентные преимущества заложены в вашей идее, которую вы собираетесь обменивать на деньги».

Почему люди будут платить именно вам за озвучку? Что особенного в вашем способе/методе? Почему без наличия тон-студии и оборудования ваше предложение заманчиво? В чем его уникальность, особенность?

Обратите также внимание на то, что могут иметься вопросы по ту сторону от вашего. Например: «как можно воспользоваться услугами озвучки за минимальную цену, а еще лучше — бесплатно?»

Найдите свое конкурентное преимущество и вы найдете ответ на свой вопрос.