Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста, составить приблизительную программу тренировок. Я новичок в спорте и только записался в... - вопрос №1256136

зал, но как наверное и все хочу улучшить свое здоровье и форму, а так же создать себе красивое тело. Рост 200см, вес 90 кг, астеник. Еще важный фактор мой график работы(2/2) соответственно и тренироваться могу только по такому графику.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Астеникам рекомендую во время тренировочного процесса принимать протеин или гейнер, также аминокислоты. Пища должна быть белковая и углеводная. Вообще астеникам рекомендуют налегать на углеводы.
1 тренировка:
— Жим штанги лежа 4*6
— Жим гантелей на наклонной скамье 3*8
— Разводка гантелей на горизонтальной скамье 3*8
— Пуловер 3*8
Трицепс:
— Отжимания на брусьях  на мах
— Французский жим лежа, кривой штангой 3*8
— Трицепс на блоке 3* 10
Трапеция:
— Шраги 3* 12
Пресс 3 подхода на мах.

2 тренировка.
Ноги:
— приседания со штангой 4*8раз
— выпады с гантелями 3*10 ( на каждую ногу)
— сгиб на тренажере 3*8
— разгиб на тренажере 3*8
— икры на тренажере 3*12
Пресс 3 подхода на мах.

3 тренировка.
Подтягивания или отжимания на брусьях.
Спина:
- становая тяга 4*5 раз.
— тяга штанги в наклоне 3*8
— тяга гантели в наклоне 3*8
— и если есть блоки, то верхний и нижний блок 3*10
Плечи:
— жим штанги из-за головы 3*8
— разведение гантелей в стороны 3*8
— разведение гантелей в стороны в наклоне 3*8
— тяга штанги до подбородка 3*8
Пресс 3 подхода н максимум.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую) здесь описывать очень сложно программу, но у меня есть на сайте программы и их не мало… Посмотри тут Программы для мужчин от DmitriyXfit
Если не найдешь то что нужно то у меня есть услуга платная составления программы индивидуально по твоим данным и образу жизни, но это уже если не найдешь ничего под себя, хотя многие справляются сами так как программ много и комплексов и методика моя хорошо расписано тут Методика тренировок о которой многие составляют сами опираясь на мои рекомендации )) рад был помочь…
   Пропустила во второй тренировке, упражнения на бицепс:
— подъем кривой штанги 3*8
— попеременный подъем гантелей 3*8
— скамья " Скотта" 3*8