Как быть? - вопрос №125625

Как вести себя с ребенком? Ему 1год и 4 месяца. У него похоже период становления какой-то начался или не знаю что это. Капризы постоянные + зубы растут. Чуть что не так, не дали что хотел или не разрешаю баловаться, тут же скандал и истерика. Пытаюсь отвлечь, не всегда помогает, успокоится и тут же возвращается к запрещенному. Понимаю, что больше беситмуж, а не ребенок, но тк его постоянно нет дома, то «отрываюсь» на ребенке. Кричу на него, луплю, потом вместе плачем. Понимаю, что нельзя так, какое-то время на тормоза все эмоции спускаю, потом снова как нахлынет! Не могу больше, сил никаких нет! И это при том, что я с 10 лет мечтала о собственной семье и детях! А так веду себя с моим долгожданным сыночком. Что делать?!

Ответы

ребенок так реагирует на проблемы внутрисемейные. Выберите эксперта и начинайте работать вместе.

Здравствуйте! Вы и сами понимаете, что вести себя с ребенком нужно ровно, спокойно, с любовью. Берегите каждый миг, который Вы с ним проживаете, ведь он — не повторится. И еще помните, что Вы сейчас закладываете в ребенка свое будущее и его будущее, заложите добро — будет добро, заложите зло — будет — зло. А вот о Ваших взаимоотношениях с мужем, которые, к несчастью сказываются не в лучшую сторону на Вашем ребенке, нужно подробнее поговорить, зайдя на консультацию к психологу. Не знаю, сделаете Вы это или нет, по-этому все же рискну дать один совет, никогда при сыне не ругайте мужа, говорите о нем только хорошо, не лишайте их добрых чувств друг к другу.

Заходите в чат, обсудим Ваши проблемы, выбор ведь всегда должны сделать Вы, и никто больше.