Другое

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу ответить на мой вопрос. Как оставить второй загранпаспорт, после аннуляции? Важна визовая история. - вопрос №1256986

Живу в Украине. Получаю второй раз загранпаспорт. Какие основания (ссылка на ст. закона) чтобы оставить, пусть даже как муляж, старый. Мне важна визовая история?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Так старый паспорт возвращают. Просто вырезают номер на последней странице, а паспорт отдают. Мне так паспорт — без просьбы отдали, после получения нового в октябре 2013.
Проще, конечно, «потерять». Никаких штрафов за это нет. Заявление пишите и всё-можете использовать в качестве визовой истории для кого угодно-проверять его на «утраченность» никакое консульство не будет и не может.
Только сами вырежете из него номерок на нужной странице для отсутствия ненужных подозрений
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оснований нет. Но иногда случаются неприятности, потери.
Не, не, не, портить нельзя!