CDBurnerXP - вопрос №125779

Уважаемые эксперты помогите пожалуйста!!! Я записую фильм на диск, но он у меня весь почему то не записывается, последние минут 10 исчезло, хотя место на диске еще есть, что делать??? так повторялось не раз с разными фильмами

Дополнение автора от 10.10.11 14:39:32

при чем это происходит только с фильмами начиная с 2 Гб((

Дополнение автора от 10.10.11 16:17:17

Как пилить видиофайл?

Дополнение автора от 10.10.11 18:52:27

Подскажите где скачать для 7 на русском языке Avidemux или VirtualDub ?

4 ответа

Ответы

Попробуйте обновить версию программы. и поподробнее описать признаки, когда он начал себя так вести, после каких действий и т.д.

Возможно у вас износился DVD-привод и его пора менять. Возможно загрязнилась линза привода, которую можно почистить. Возможно приводу не нравятся диски — попробуйте другие матрицы или измените скорость записи. Записывайте диски с проверкой — будет сразу видно, нормально или с ошибками прошла запись.

Тогда может дело в файловой системе, выбранной для записи диска?

Максимальный размер файла в ISO 9660 ограничен 2ГБ

 В CDBurnerXP файловая система выбирается в меню Диск — Файловая система. Попробуйте выбрать систему «UDF», снимающую такие ограничения, или «ISO9660/Joliet/UDF». Но имейте ввиду, что старые бытовые DVD-плееры могут не поддерживать UDF (тогда выход — пилить видеофайл на две части).

Если наблюдается проблема с воспроизведением больших avi-файлов на бытовом DVD-плеере, то возможно это ограничение плеера. Разрезать видеофайлы без перекодирования можно такими программами, как VirtualDub, Avidemux.