Добрый вечер! извините, если вопрос глупый: задача такая:а) если не заполнено поле "ФИО", то поле "KIP" пустое;если поле "факт 1" больше или равно... - вопрос №1259950

ячейки «B1» то KIP = 30%*на ячеку «F1»; если поле «факт 2» больше или равно ячейки «с1» то KIP = 70%*на ячеку «F1»; придругих значениях показывается «0». сделала формулу, которая выполняет все условия, кроме первого. (=ЕСЛИ(B5>=$B$1;30%*$F$1; ЕСЛИ(B5>=$C$1;70%*$F$1;«0»)). как в эту формулу добавить еще условие, если в ячейке А1 текст, то выполнять мою формулу, если нет, то пустое значение??? заранее спасибо!

Ответы

Вот так:
=ЕСЛИ(ЕТЕКСТ(A1; ЕСЛИ(B5>=$B$1;30%*$F$1; ЕСЛИ(B5>=$C$1;70%*$F$1;«0»);"")

(Вашу формулу не проверял, сделал только дополнительное условие с проверкой, чтобы в A1 был текст)