Другое

Вопрос: смогу ли я после окончания техникума поступить в ВУЗ, или меня просто заберут в армию, и как можно поступить в данном случае? - вопрос №1263856

Здравствуйте. Мне 19, живу в Крыму, студент техникума (последний курс, т.е. заканчиваю летом 2015 г.). Интересует вопрос по поводу призыва в рос. армию. Была отсрочка по обучению в Украине (когда поступал в техникум). Планировал после окончания техникума поступить в ВУЗ в Крыму на очное обучение.

P.S. Не считается ли, что весной 2015 меня не могут призвать (т.к. я еще доучиваюсь в техникуме) и это считается как за первую отсрочку? А ВУЗ будет уже второй. Так ли это? Т. к. один юрист убеждал меня, что в РФ, в техникуме можно доучиться только до 20 лет и потом никаких отсрочек.

Ответы

Если Вы успеете поступить очно в ВУЗ и не попадете под призывную компанию, то в соответствии с законом отсрочку от службы Вам предоставят в любом случае,
Весенний призыв с 01 апреля по 15 июля текущего года.
Осенний призыв с 01 октября по 31 декабря текущего года.