Развод - вопрос №126691

Здравствуйте, мне очень нужен совет, чтобы принять какое-то решение. дело в том, что я хочу развестися с мужем, но никах не могу решиться на этот шаг. Мы женаты уже 13 лет, у нас двое детей. В последнее время ловлю себя на мысли, что мне на него наплевать, мне все равно, что он делает, я не переживаю за него, когда онуезжает надолго, я счатлива. Любовь давно прошла, спать с ним тоже неприятно. Но он говорит, что любит меня, мне его жаль. Что делать??? Стоит ли жить с нелюбимым человеком ради детей или рвать все отношения. Не хочу больше замуж, хочу жить одна (в смысле, с детьми)

Ответы

Добрый день, Гостья!

«Что делать??? Стоит ли жить с нелюбимым человеком ради детей или рвать все отношения», чтобы принять столь серьезное решение, от которого будет зависеть Ваша дальнейшая жизнь, жизнь Ваших детей и мужчины, которого Вы когда то любили и которому родили двух деток, следует разобраться в причинах приведших Вас к такой дилемме и только после этого решать как быть и что делать. Обратитесь к выбранному Вами психологу, разберитесь в себе любимой и в своих сегодняшних чувствах, желаниях, стремлениях и возможностях. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Действительно, живя в браке много лет такие мысли посещают хотя бы однажны, наверное, каждую женщину. Всё дело в привычке. Исчезла страсть, острота ощущений, всё ясно и понятно. Хочется изменить что-то… Но далеко не всегда изменения так хороши, как кажутся. Ведь кроме того, что есть вы и муж, вас связывают дети. И это слишком много. Я всё это к тому, что в вашем случае поговорака «семь раз отмерь..» очень актуальна. Попробуйте на некоторое время пожить врозь, может быть есть возможность вам на время уехать куда-то… Любые отношения приводят к привычке, но иногда понимаешь, что именно этот человек близок и дорог тебе, потому что любит тебя, потому что единственный, кому необходимы твои дети так же как и вам… Подумайте хорошенько.