Трудолюбие. - вопрос №127081

Можно ли линиться?

Ответы

Юноша, Вы хотя бы включайте проверку орфографии.

 лИниться.)))

Линь — это вообще-то рыба.

А лень, так она  и есть лень. Можно или нельзя? -  тут епитимьи не раздают.

хотите лениться — ленитесь.

Саш, конечно же можно! Дело в том, что если человек не делает физической, или работы, котрую видно, это не значит, что он ничего не делает. Так можно упрекать кота, что он лентяй, когда он спит по 20 часов в сутки. Чсто встречаются люди, которые долго лежат на диване делая вид, что отдыхают, а потом вскакивают и быстро быстро делают что-то что не могут другие. Всё зависит от человека. Вы ведь наверняка чего-то хотите? А значит нужно уметь и отдыхать и работать. ведь работать тоже нужно уметь, чтобы было в кайф?! Удачи. С ув. Александр.

Каждый человек позволяет себе расслабиться, но в разумных пределах. Но под пресловутой ленью может маскироваться и депрессия, и какое-то другое заболевание. С ленью нужно разбираться.

Доброго вечера, Александр!

Если работа сделана и есть свободное время, то отчего ж не посвятить его лености, а вот если лень мешает жить, тогда с ней стоит разобраться. Удачи Вам. Ирина.

А кто его знает? Вроде иногда Обломов кажется более симпатичным чем Штольц. А если до крайности довести, то полный мрак. Как и бурная деятельность.

В конце концов все придем к бессилию и покою...

Главное, чтобы своим бездействием (ленью) не делать других людей несчастными. Тогда — можно.

Добрый вечер,  Александр!

1.Вспомните  хоть одну ситуацию, когдалень вам очень-очень помогла, и если бы не она… и какие чувства вы испытывали тогда?

2.Вспомнитн хоть  одну ситуацию,когда лень вас сильно подвела. Какие чувства вы испывали  тогда, какие чувства у вас прямо сейчас?

3.Творческая задача — какую функцию берет на себя Ваша лень? Что на самом деле она делает для вас полезного, как в связи с ее функцией ее можно переименовать?

С   уважением,  Вера

Добрый день, Александр.

Лени не существует, существует заблокированная мотивация.

Подумайте, что такое лень для Вас, что Вы получаете и что теряете, ленясь. Что Вы теряете и приобретаете, работая в поте лица.

Еще непонятно, как Вы ленитесь. Что Вы делаете, когда ленитесь? Может, это и не лень вовсе, а некая важная деятельность.

С уважением, Ольга