Здравствуйте! Потерял нательный крестик,цепочка осталась, Родился 04081966г,что это значит,обнаружил ночью,сильно переживаю,Близкие проснутся,попробую поискать. - вопрос №1271367

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если потеря случайная-механическая, то найдётся и всё в порядке.
Если не найдётся, то всё в порядке тоже: Крест  забрали — Вы отработали нечто, что было нужно.
Сходите в Храм, не ставЬте свечей за здравие, просто молитесЬ и благодарите Господа — наверняка естЬ за что. И испросите его благословения на обретение в Храме не крестика даже, а образка- пустЬ Вам тАм подскажут какого именно и чУвствуйте каждый, глядя на него — Вы поймёте который Ваш… почти сразу)

Храни Вас ГосподЬ!
И добрых снов)

 П.С. образок на цепочку. К примеру Сергий Радонежский.

Или вот такое: www.union-of-jewelers.ru/katalog/products/akimov/obrazki/preobrazhenie-svv-sergij-radonezhskij-aleksandr

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ничего не значит. беспокоится не надо. крестик восстановится.

Хоть уже и выбран лучший ответ, напишу вам свое мнение.Крестик просто так не теряется, то что он потерялся это вам Знак, крестик как откидывает вас, не хранит вас, отказывается вас защищать, ведь накладывая на себя крест мы себя защищаем, видимо вам нужно заглянуть в себя и дать самому себе ответ настолько ли ваши помыслы чисты и как вы относитесь к своей духовной стороне жизни.И другой крестик можете приобрести но пока вы не наведете ревизию что я вам написала и не примите меры к изменению то пропажи будут повторяться.Ведь когда мы совершаем обряд Крещения, т.е заключаем договор с Господом то как символ выполнения его заветов мы одеваем на себя маленький символ того Креста на котором был Господь распят.  и вот эта частичка от вас убежала… потерялась.Но это Знак.