Кредитные карты - вопрос №127139

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую лучше оформить кредитную карту? Как скоро ее можно будет получить и снять наличные и если снять наличные то есть лильготный период пользования кредитом? Спасибо всем ответившим.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравия желаю!

В какой стране?

В каждом банке отдельные условия и сроки. Например Украина. Кредитная карта VISA «Универсальная» ПРИВАТБАНК. Лимит — 15000 грн.

преимущества:

льготный период кредита 0% — 5 дней

на нее при использовании в магазине начисляются Бонусные средства, которыми вы затем также можете использовать

+ работает как депозитный счет, т.е. на сумму ВАШИХ средст, которые вы можете положить на карту сверх кредитных, начисляется 10% годовых

НО, это лишь одна карта, поэтому вы должны пройтись по сайтам банков и поинтересоваться условиями кредитных карт каждого банка.

Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,

могу дополнить...

1. Льготный период разный. Стандартно — до 55 дней. Но бывает и больше. Например 200 у Авангарда.

2. Сроки оформления и получение разные. В банке Открытие, например, выдали за 1 час. В МКБ — примерно за неделю.

3. Снятие наличных по кредитной карте стоит денег — от 3 до 5%. Снимать можно практически сразу же.

Важно: кредитка очень удобна, если ей расчитываться в магазинах, через интернет, бронировать билеты, гостиницы и т.д., но при этом успевать восстанавливать баланс. Если Вы хотите использовать ее как получение длинного кредита, да еще наличными, это будет дико дорого. Вы будете платить проценты за получение наличных. Сама реальная ставка будет большой — 30-40%, но это не сразу заметно. Стандартно нужно будет возвращать примерно 10% задолженности в месяц. Возможно, Вы будете перекредитовываться опять через кредитки. Это очень быстро утягивает и потом сложно выбираться. Если нужен кредит, лучше пооббивать банки, но получить кредит по нормальной ставке и на нормальный срок, плюс отсутствие платы за досрочное погашение.

Удачи !

я извиняюсь за очепятку. Льготный срок 55 дней