Здравствуйте! Вот уже второй год меня мучает одна проблема. Я учусь в восьмом классе. И никак не могу найти общего языка со своими одноклассниками.... - вопрос №1274757

До 7 класса я училась в классе «В», а теперь учусь в классе «М». Всё было хорошо, в моём старом классе у меня много друзей, мне легко с ними общаться. Но меня запихнули в математический класс, чему я конечно не рада. Надо мной издеваются трое учеников. Всё время пристают ко мне, толкают, смеются надо мной, всячески достают. И я никак не могу справиться с этой проблемой. Я не разговорчива, стеснительна и забита, мне сложно разрулить эту ситуацию. Вернуться в старый класс я никак не могу. Что мне делать????

Лучший ответ по мнению автора

хорошо, что спрашиваете и не замыкаетесь в себе
стараетесь понять что с вами происходит
но не торопитесь обидеться н них и замкнуться еще сильнее что вы в прочем уже не делаете скорее всего эта ситуация благодаря ей вас нужно расшевелить и вывести из состояния к более активному и задуматься о себе какая вы а какой могли бы быть если бы занялись собой и открыли в себе новые качества.