МУЧАЕТ ДАВЛЕНИЕ - вопрос №1275605

Здравствуйте доктор мне 21 год уже на протяжении 3х лет мучаюсь с повышенным давлением!!! Каждый день стабильно особенно ночью и утром поднимается давление а так же после приёма пищи!!! Давлени моё 120 на 80 поднимается до цифр 160 на 100!!! При этом чувствую помутнение в голове начинает всего трясти чувство холода сердце начинает разгоняться до 100ударов в минуту… И так бывает понесколько раз в день!!!4 Раза лежал в кардиологии на обследование!!! Все анализы крови и мочи в норме""«единственное немного повышен кортизол!!! Мрт черепа без паталогий мрт надпочечников показало гиперплазию левого надпочечника, направили к эндокринологу он сказал что значительного увеличения не видит!!! Смад на сутки вешали максимальное давление зарегистрированно в 10 утра 156 на 98 и в 15.00 160 На 100!!! Среднее давление за сутки 135 на 86!!! Холтер 3х часовой показал что изменений или ухудшений некаких нет узи почек и сердца в норме фгдс показало поверхностный гастрит!!! Уздг сосудов шеи затруднён немного кровоток!!! Велоэгонометрия низкая талерантность к физ нагрузкам!!! Сдавал адрегалин норадреналин и дофамин всё в норме!!! Выписала 2 недели назад назначили принимать утром 10мг нолипрел а би форте +таблетку омеза+фенибут в обед фенибут +амлотоп 10 мг вечером фенибут омез и магний б 6 форте!!! Принимаю препараты пошла 3 неделя эфекта ноль всё так же плохо себя чувствую!!! Уже руки опускаются незнаю что делать!!! Прошу вашего совета что это может быть!!! Врачи все открещиваются и нечего толком не говорят!!!
1 ответ

Ответы

Если кортизол повышен + гиперплазия надпочечника необходимо исключить синдром Кона, для этого сдайте кровь на уровень калия, соотношение ренин/ангиотензин II, альдостерон. Как вариант можно сделать тест с верошпироном: В 10 утра принять 300мг верошпирона (3 табл по 100мг), другие лекарства не принимать в тот день и за 1 день до этого. Если давление нормализуется то скорее это синдром Кона.