Здравствуйте, недавно установили в частном доме водонагреватель накопительный, обязательно ли ставить предохранительный клапан? ведь у нас нет... - вопрос №1277603

давления в трубах, так как вода в водонагреватель поступает из резервуара с водой который расположен на втором этаже дома. В чем может быть причина, что горячая вода из смесителя бежит тонкой струйкой? Как узнать сколько в водонагревателе осталось воды, или он всегда остается полным? Спасибо.

Ответы

Да, действительно с предохранительным клапаном давления явно не достаточно, поэтому вода
течет слабо. Если клапан удалить, то горячая вода будет бежать хорошо. Нужно знать для чего
нужен этот клапан. Там внутри стоит два клапана, первый предохраняет от опустошения водонагревателя,
когда нет давления в системе(воду отключили), а второй от взрыва, если не сработает терморегулятор.
Поэтому, если вы удалите клапан и подключите холодную воду напрямую, то взрыва не будет,
лишнее давление сброситься по холодной трубе, но нужно следить чтобы в баке на 2 м этаже
всегда была вода(это не сложно сделать), чтобы водонагреватель не обсох.