Стоит ли верить человеку или продолжать отношения есть интуиция подсказывает другое? - вопрос №1283191

Думаю многие женские журналы пытаются научить женщин, что «я занят» от мужчины это просто отмазка и нежелание общаться…
Многие мужчины подтверждают что это так. Общаюсь с мужчиной уже несколько месяцев, виделись всего два раза. В начале декабря объяснил, что конец года очень важен для него. Что он будет очень занят и не может уделять мне много времени. Но с нетерпением ждёт нашей встречи. Уверяет, что очень любит, и что если я меньше буду его доставать, с большей радостью он меня обнимет при встрече. Последние две недели, раз в несколько дней может написать сообщение что с нетерпением ждёт нашей встречи. Что любит безумно и что я должна поверить ему.
А у меня на душе не ладно. Странно, что он выключает телефон, странно что часто онлайн но не отвечает и даже не просматривает мои сообщения. С каждым днём мне всё меньше хочется ехать. Кажется, будто у него другие женщины. Он ведь мог мне просто сказать, что больше ничего меджу нами нет.Но он продолжает настаивать и очень злиться если я заговорю о том что есть кто то другой.
Я не знаю как разобраться. Может быть он всё меньше уделяет мне времени, думает, что я сама пойму и рано или поздно отстану. Тогда можно будет легко меня обвинить, он ведь хороший ждал, а я не приехала.
А может быть он действительно занят, и действительно любит. И я его просто потеряю потому что не доверяю.
Как поступить я не знаю. С одной стороны хочется верить, и не потерять. А с другой, лететь в другую страну и разочароваться, будет очень больно.
К тому же я думаю мужчина, заинтересованный, хочет проводить побольше времени вместе. Я предлагала вместе где то отдохнуть или куда то поехать, но он отвечает неоднозначно, «да, это было бы здорово» и так далее.
Рождество и новый год, он даже не спросил какие у меня планы. А я надеялась он предложит провести время вместе, ведь в эти дни никто не работает.
Я знаю никто не может сказать мне как именно поступить. Но мнение другого человека мне очень важно. Как разобраться? Как понять?
Интуиция мне подсказывает бросить это всё и двигаться дальше, если это отношения мне не приносят радости последнее время. Но вдруг из-за моего недоверия я потеряю человека который действительно меня любит и действительно просто очень занят последнее время. Ведь на обмане я его не поймала ни разу.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

К интуиции нужно прислушиваться. Ваша интуиция подсказывает Вам все совершенно верно...
Может быть, этот мужчина действительно очень занятой человек — все зависит от сферы занятий. Но все же, увидеться 2 раза за несколько месяцев… Чтобы Вы поняли, Ваш это человек или нет, стоит дать понять этому мужчине, что уделяя Вам меньше внимания, он рискует потерять Вас
Здравствуйте.

Отпустите его. Перестаньте его «догонять», он перестанет от Вас «убегать».
И ещё: если человеку что-то нужно — он ищет возможности, а если нет, то причины...

«Общаюсь с мужчинойуже несколько месяцев, виделись всего два раза» при этом он «Уверяет, что очень любит» — перспектива примерно 4 встречи в год.

Что Вам делать? Займитесь собой, своей личной жизнью, познакомьтесь с другим мужчиной, пойдите на курсы, например, на которые давно хотели, начните готовиться к Новому Году — любите себя!!! Уважайте себя...

Если не можете его отпустить, стоит выяснить зачем именно Вам такие отношения, что они Вам дают или что подтверждают?

Если не сможете выйти из этого сами — обращайтесь в чат.
Здравствуйте. Я не буду писать про интуицию, хотя это очень интересная тема. Потому что ваш вопрос на самом деле звучит по другому — почему он так себя ведёт? А это из области психологии поведения. Распознать намерения мужчины очень просто. Нужно ненадолго «забыть» то, что он вам говорил и внимательно логически проанализировать, то что он делал. Т.е. перенести фокус внимания с его слов, на его поступки. Выключает телефон — это поступок. Не уделяет внимания — это поступок. Не поздравляет с праздником — это поступок. Что же такое слова о любви? Ну во-первых, вы не знаете, как именно он понимает слово «любовь», как именно он обычно выстраивает отношения с женщинами. Стоит ли упрекать его во лжи? Поговорите с ним. Как он видит будущее ваших отношений. Что у него на работе, какие планы? Когда он сможет уделять вам больше внимания? И если вы не услышите вразумительных ответов. Или его слова не будут соответствовать действиям. Рекомендую вам не гадать о том, лжет он вам или нет (а понятия лжи и правды у вас обоих могут сильно отличаться) а сделать соответствующие выводы. Из которых вы будете исходить, принимая решение, продолжать с ним отношения, или нет.
Здравствуйте!
" Общаюсь с мужчиной уже несколько месяцев, виделись всего два раза." о каких отношениях может идти речь? О виртуальных? Мужчина показывает себя действиями… Нет действий — нет мужчины… Зачем Вы себя «держите» в этих «отношениях»? Привязанность, мечты, планы, разочарование… От чего вы себя защищаете с помощью этой привязанности? Готова помочь разобраться, обращайтесь.
Интуиция мне подсказывает бросить это всё и двигаться дальше, если это отношения мне не приносят радости последнее время. Но вдруг из-за моего недоверия я потеряю человека который действительно меня любит и действительно просто очень занят последнее время

Вы рассуждаете вполне здраво. Если мужчина любит,  он внимателен к потребностям женщины. Он стремится быть рядом. Любовь не терпит равнодушия.