Здравствуйте, хотела узнать, можно ли повышенным инсулином принимать продукцию гербалайф, безвреден ли он? В данное время принимаю голдлайн 15, сианфор 1000 утром и вечером, но все равно чувство голод - вопрос №1287229

09.12.14
2 ответа

Ответы

Для начала нужно выяснить причину повышенного инсулина. Есть несколько причин почему в крови может быть высокий инсулин. Либо анализы сдавались не на голодный желудок, как того требует методика и тогда вы здоровы. Другие причины не такие радужные.
1) Первичный гиперинсулизм еще называют панкреатическим, так как он вызывается чрезмерным выделением инсулина b-клетками или происходит в результате недостаточной выработки глюкагона.К причинам возникновения панкреатического гиперинсулинизма относятся: опухолевые образования на поджелудочной железе, которые способствуют выработке инсулина. Такие образования принято называть инсулиномами, которые, как правило, имеют доброкачественный характер; гиперплазия островков Лангерганса; уменьшение выделения глюкагона.
2)Существует целый ряд причин, по которым может развиться вторичный гиперинсулинизм: чрезмерная стимуляция бета-клеток; сбои в углеводном обмене; быстрое всасывание углеводов через стенки тонкого отдела кишечника после резекции желудка; заболевания печени; опухолевые образования злокачественного характера на брюшной полости; различные доброкачественные и раковые опухоли надпочечников; нарушения в работе гипофиза, коры надпочечников.
 В этих случаях нужно забыть про все БАДы и срочно начать обследования и лечение. 
09.12.14
Алина, причина повышения очевидна — лишний вес, по поводу которого вы и принимаете все перечисленные препараты. При избыточном весе закономерно всегда наблюдается повышение инсулина, а вообще, если сахар крови у вас  в норме, то и проверять инсулин не стоило, он не даст никакой информации. Никакое специальное лечение по поводу повышенного инсулина не требуется, но необходимо заниматься корректированием лишнего веса, если он у вас имеется. Голдлайн разрешен в России, сиофор назначается лишь в случае повышения сахара крови (при сахарном диабете явном или скрытом), а вот продукция гербалайфа — пережитки из далекого прошлого, совершенно никак не относящегося к медицине и безопасность которой никто не может гарантировать. Вместо нее гораздо безопаснее применять длительное время орлистат (новый, более дешевый аналог — листата), препарат связывает и выводит часть жиров из кишечника. Инсулин нормализуется по мере снижения веса. Но одних препаратов недостаточно: обязательно нужно частое (до 5-6 раз в сутки) дробное питание малыми порциями, ограничение жирной калорийной и сладкой пищи, введение клетчатки, сложных углеводов (крупы, овощи), обязательно регулярные физнагрузки (не менее 5 занятий  внеделю по 50минут), все это помогает снизить инсулинорезистентность. 
09.12.14

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store