Здравствуйте! Пол года я работала в одной строительной фирме, конец года объем завершается и работа уменьшилась. И тут мне предложили новую работу ,... - вопрос №1288015

фирма которая только открывается. Зарплата чуть выше чем здесь, а иногда надо съездить в командировки, но сказали может редко. С 2 декабря я ходила к ним в офис делала некоторые дела по просьбе начальника, но еще не устроилась туда. Я сейчас в положении на 3 месяце. Я хотела выйти на полставку на своей работе, так как работы нету, а туда выйти на полный рабочий день. Но когда поговорила со своим начальником, он был против что я хочу работать еще в другой работе, сказал что даже если объема зимой не будет, он будет платить мне зп, хочет чтобы я всегда была на месте когда ему буду вдруг нужна. А начальнику той фирмы, вроде бы не нравиться то что я ухожу куда то, хотя я сначала объяснила и договорились, что я оттуда еще не уволилась, хотела бы работать на полставку. Я понимаю, теперь мне нужно выбрать одну из двоих, либо там, либо тут работать.Но совсем запуталась и не знаю что делать, какую выбрать. Помогите пожалуйста, мне советом, как поступить? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Что Вы будите делать, если примерно половина людей скажет, что оставайся на старой работе, а вторая половина людей — переходи на новую? И каждый будет обосновывать свое мнение. Как тогда быть? Надо понять, что каждый будет давать советы исходя из своего жизненного опыта, а решение придется принимать только Вам. Сейчас взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите то, решение, которое будет самым оптимальным, учитывая то, что Вы скоро станете мамой. Загляните в сове будущее, например через год и подумайте. где Вам будет лучше во всех отношениях — сохранение стажа, выплата пособия и так далее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиз.Вам нужно понять на какой работе лучше.Где больше плюсов, ту и выбрать.Если же по положительным критериям обе работы одинаковы, то оставайтесь на своей, так как впереди у Вас прекрасное событие, силы Вам еще понадобятся, а что будет на той работе-еще неизвестно
Дорогая Лиз! Вы пишите, что сейчас находитесь на 3 месяце беременности! Наверно логичней было бы остаться на прежней работе, чтобы была возможность спокойно уйти в декретный отпуск, зная, что когда вы из декрета выйдете у вас будет место работы. Наверно для вас не секрет, что на любом предприятии не очень то любят брать новых сотрудников, имеющих маленьких детей. Что для вас сейчас важнее: будущий ребенок, или ваша карьера?