У внучки -17 лет ей, депрессия, а почему мы должны (близкие) догадаться сами. Голову сломали, но её что-то мучает, это точно. Что делать? - вопрос №1288031

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Анна, догадываться вам-родным и близким ни о чем не нужно)))) Депрессия- это медицинский диагноз, который ставит врач после обследования пациента. Следуя вашей логике: ваша внучка больна, а больного человека нужно срочно показать сертифицированному врачу -психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
На мой взгляд ваша внучка манипулирует вами и родителями, и получает от этой манипуляции свои выгоды.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для начала Вам нужно выяснить какие события в ее жизни произошли накануне
Ну во первых нужно постараться поговорить и выяснить причины ее состояния, хотя учитывая ее возраст это не просто. В этом возрасте подростки закрываются от своих родителей и все свои проблемы пытаются решить на стороне (друзья, соседи и т.д.), Напишите пожалуйста, с чего вы взяли, что у нее депрессия?