семейные отношения - вопрос №129294

здравствуйте.у меня очень тонкая проблема со своим парнем, мы уже 1,5 года живем вместе с ним и с его мамой, он воспитывался только мамой всю жизнь, сейчас ему 23 года но он не хочет уходить от своей мамы, не хочет жить отдельно, свекровь меня любит и уважает, но при этом тоже не может отпустить нас, подскажите как мне быть, онацелует его перед уходом на работу, она плачет когда расстается с ним на месяц, а мне от этого очень тяжело.подскажите как мне быть? как правильно поговорить с ним об этом, чтобы жить отдельно, мне даже кажется что своей маме он заменяет мужа, так как у неё его нет, и онв ему заменяет жену, конечно кроме обязанностей в постели.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Вы совершенно правы, Ваш парень (не осознано а может быть и осознанно) заменяет маме мужа. Тогда какая Ваша участь? Может быть социально-демонстративная ( что у нормального парня в 23 года должна быть девушка).

 Свекровь любит Вас и уважает до тех пор, пока Вы не нарушаете их с сыном отношений.

Если я правильно понял вопрос, то у вас дома свекровь  должна периодически устраивать скандалы или вам или вашему парню.

Для решения вашей ситуации нужно больше информации, и время. Если ставить вопрос ребром, то скорее всего он решиться не в Вашу пользу, здесь нужно действовать тонко, хотя и в процессе решения Вы можете сделать для себе неожиданные выводы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Вы уже ревнуете молодого человека к маме. И от этого раздражены. ))) Традиционная проблема. А вы представьте на минутку: вы стали мамой и ваш сын каждый день видит такое трепетное отношение сына и мамы. Представили? А теперь представьте, что это вы — такая же как ваша свекровь.  С возрастом к вам придет понимание ценности таких  отношений. Придет время и вы станете жить одни. Жизнь сама создаст такую ситуацию.

И еще. Свекровь живет пока жизнью сына, но не своей. Но ведь  свекровь еще молодая женщина. Предложите ей зарегистрироваться на всех сайтах знакомств и социальных сетях. Думаю, совсем скоро она сама попросит вас отделиться))

Мудрости вам. Лидия

Добрый день Юлия.

Конечно вы молодая семья и жить отдельно необходимо, но если у вас есть такая возможность. Поговорите с мужем, что его останавливает, почему он не хочет разъехаться с матерью, и тогда уже можно будет поговорить с психологом на личной консультации о том, как решить эти противоречия между вами. С ув. Татьяна.