Астраханская область

Здравствуйте. Случилась такая ситуация. Сегодня 16.12.2014 я по онлайн сбербанку конвертировал рубли в доллары. Курс обмена на сайте при обмене был... - вопрос №1298203

равен 69,73 руб за доллар. Я оменял с рублевого счета карты на валютный счет 3000 долларов на сумму 209190 руб.( о чем меня уведомили по смс). Начальная сумма на карте составляла 247405 руб, после обмена на карте осталось на балансе карты 38215( так же уведомили по смс о балансе). В течении 2-х часов доллар понялся до 73,33 и я оменял обратно 3000 долларов на рубли, сумма составила 219990 руб. Пришло уведомление по смс что баланс на карте составляет 258205 руб. Прошло примерно 4 часа, я зашел на сайт и увидел баланс на карте 227305 руб. Я подумал что сайт банка заглючил и отправил запрос баланса по смс, баланс оказался 227305 руб. Я позвонил операторам банка, он ответил что моя карта относится отделению банка и в момент совершения операции в отделении был курс доллара выше чем указан в сбербанк онлайн и попросил обратится завтра в свое отделение банка. На сайте есть вот такие сообщеня при конвертации: В момент проведения операции значение курса может отличаться.В этом случае мы обязательно уведомим Вас. И еще одно: Внимание! Курс конвертации может отличаться от текущего курса. Конвертация будет выполнена по курсу на момент обработки операции по счету, которая проводится в течение нескольких часов. На сайте и у меня на телефоне сохранены все уведомления по совершению операции. В итоге у меня списали 30800 руб без никакого уведомления. Как мне вернуть свои денги. Подскажите пожалуйтса
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Конкретно в этом случае видимо уже никак. Откройте счет на валютной секции биржи и торгуйте валютой по реальным выгодным курсам. Банки слишком много берут за свои услуги по конвертации. Если будут вопросы, пишите, проконсультирую бесплатно по этом вопросу.