Подскажите у меня долго загружается компьютер при загрузке долго на одном месте висит заставка windows около 1 минуты а потом после ввода пароля загружается рабочий стол около 1 минуты. - вопрос №1302736

3 ответа

Ответы

Общие действия таковы:

1. Удалите неиспользуемые программы
2. Ограничьте количество программ, запускаемых при загрузке системы
3. Сократите число программ, запускаемых одновременно
4. Очистите жесткий диск от лишних файлов
5. Проведите очистку и дефрагментацию реестра
6. Увеличьте оперативную память, просто докупите
7. Регулярно перезапускайте виндовс, это очищает оперативку
около минуты, это достаточно, для того, что бы сказать: ваш компьютер загружается нормально. понятно, что возможно до этого он загружался быстрей, но всё зависит от того, какая у вас система? как долго она стоит? что произошло. после чего заставка виндовс теперь висит около минуты, а не 5-10секуд? возможно вам стоит востановить систему на ту точку, когда загрузка была быстрее.
Вам все таки лучше сначала узнать, что именно вызывает замедление. А потом уже что-то делать.

Во время показа заставки винда загружает основную массу драйверов, поэтому проблема может быть в каком-то из них или в одном из устройств. Во время показа окна ввода пароля запускаются элементы автозагрузки и службы сторонних приложений.

Определить, что именно замедляет запуск, поможет журнал событий и эта инструкция. Найденный тормозящий элемент нужно будет удалить\переустановить\отключить (по ситуации).