можно ли получить права с одной рукой? - вопрос №1306238

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим! Все зависит от того, возможно ли протезировать руку, или нет, и от того, на сколько протез сможет компенсировать утраченную конечность. Дело в том, что в некоторых непредвиденных случаях для предотвращения аварии одной руки будет недостаточно, чтобы удержать руль или «вывернуть» его в нужном направлении.
Добрый вечер. Максим  Думаю вопрос не совсем медицинский точнее совместный с ГИБДД  как инвалид  в некоторых категориях вы имеете право иметь права на управления транспортным средствам. НО в вашем случаи это средство должно быть специально переоборудовано под управление без руки нужно уточнять. Либо в законах на данное время есть четкий отказ в выдачи прав с одной рукой. С уважением ЕВ

Алексей Александрович