Как запустить механизм сублимации? - вопрос №1306330

У меня ужасно высокое либидо на протяжении многих лет по 2-3 раза в сутки. Мне 30 лет. Сразу скажу, что обошла всех врачей, каких только могла: и психиатра областного, и психолога и гениколога. Сдавала половые гормоны — все в норме. УЗИ органов малого таза и надпочечников тоже в норме. МРТ в норме. По психике тоже все ОК. Слышала про то, что либидо можно сублимировать в таланты и я уже нашла их у себя — я могу предвидеть, предсказывать. Пока только ближайшее будущее и только свое, тем не менее могу. И сбывается на 99%. Но у меня не получается запустить механизм сублимации. То есть мои данные сильнее не развиваются пока, ну и времени мало прошло как я начала тренироваться, а желание секса не убавляется. Я так поняла при сублимации желание секса должно уменьшиться, но почему-то не уменьшается, хотя я использую свои данные в жизни. Может в мой дар пошло не либидо, а что-нибудь другое, другая энергия какая-нибудь, как именно либидо направить подскажите.Что сделать для этого надо. А если я усилием воли буду себя ограничивать в удовлетворении допустим не 2-3 раза в день, а 2-3 раза в неделю, я постепенно к этому привыкну и желание убавится и сублимируется в таланты? Или может быть мне обратиться к психологу чтоб он гипнозом мне направил либидо в таланты?

Лучший ответ по мнению автора

Ох, Ника, если Вы будете чрезмерно упорствовать в развитии своего «дара», то это не приведет Вас к сублимации, это может реально привести Вас в психиатрическую больницу. А пока этого не произошло, Вам давно пора найти столь же сексуально активного мужчину, который будет готов удовлетворять Вас 2-3 раза в день. И все будут счастливы. Кроме того, поговаривают, что с беременностью и рождением ребенка, ситуация с сексуальной активностью тоже склонна меняться. А обращаться Вам, конечно, лучше не к психологу. Психологи гипнозом не лечат. А к врачу-психотерапевту и не за гипнозом, а за исследованием Вашего либидо и лечением сексуальной аддикции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ника, вы, к счастью,  не описали ни одного симптома наличия у вас повышенного полового влечения (либидо). Вам нужно обратиться врачу — сексологу/сексопатологу, который проведет стандартное сексологическое обследование, определит первопричину и поставит точный диагноз.  И уже исходя из поставленного диагноза врач назначит вам будет подобрана адекватная психотерапия, традиционно она направлена на коррекцию самооценки и выработку более адекватного отношения к своему состоянию.
Ника, если вы «на протяжении многих лет по 2-3 раза в сутки» занимаетесь мастурбацией, то это уже несколько иная «песня»: иной диагноз, иное лечение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Ника, здравствуйте. Сублимация это не единичный акт, не нахождение в себе таланта к чему-либо. Сублимация это многочасовое погружение в какой-то процесс и не обязательно в талант. Способность предвидеть она как инсайт, как вспышка. Как тут сублимировать? А вот вырисовывать 14 часов чешую на рыбе, закрывшись в мастерской, как это делал С.Дали, вот это сублимация. Хотите сублимировать — пересмотрите арсенал того, что делаете, что нравиться делать и нравиться настолько, что сможете в это погрузиться на несколько часов. Возможно в  детстве было какое-то увлечение (хобби). Попробуйте вернуться к нему, что немного (для начала) отвлечет Вас от… Это по поводу сублимации.
А по поводу ограничения вспоминается разбор одного клинического случая, который описан, если не ошибаюсь, в одной из книг А.Свядоща. Женщина обратилась к сексопатологу по поводу своей фригидности. Фригидной ее называл муж, которому надо было до 10 половых контактов в сутки. Женщине же достаточно было 2-3 контакта. Обследование не выявило у нее фригидности. Как видим - закон относительности работает не только в физике, а и в сфере сексуальных отношений между мужчиной и женщиной. То, что одному партнеру будет казаться повышенным либидо, другой может даже воспринять это как холодность.
Успехов в поисках увлечения для отвлечения и удачи в нахождении своей половинки.