Кальцивироз? - вопрос №130984

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Вопрос такой. Котенку 8 месяцев. Неделю назад привезли в дом 12-летнего кота, у которого изо рта был неприятный запах и слюни. Теперь у нашего котенка тоже слюни, вялость, запах такой же как и у того кота ужасный, из глаз течет и из носа, и на кончике языка язвочка прямо как тут один в одинupload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fa/Katzenschnupfen_Calici.jpg

Ветеринара нет у нас, что можно предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Обязательно антибиотики сумамед или сульф, иммуномодуляторы иммунофан и циклоферрон. Витамины желательно инъекционные (мильгамма например). Язву во рту обрабатывать люголем. Если не кушает, то нужны капельницы, хотя бы подкожные.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не забудьте через какое-то время после излечение привить кота, чтобы впредь не мучать животное и не мучаться самим. Купите «Мультифел-4» и сами уколите, как написано в инструкции — это вакцина от самых опасных болезней.