Уважаемые врачи-гастроэнтерологи! Нужен ваш профессиональный совет. Дочь (20 лет) 5 дней пролежала в больнице в инфекции без всякого улучшения.... - вопрос №1311748

Слабость, болят мышцы живота, от еды тошнит и временами рвёт. Всю неделю на одном киселе. И немного риса. Температуры нет. Стул был частый, сейчас уже нет, но какая-то слизь. Ставили капельницы с физраствором, три дня пила фуразолидон(!), сейчас оставили только панкреатин и добавили сегодня энтеросгель. Анализы, говорят, хорошие, а улучшения нет. Вопрос: на какие обследования должны её направить? Какие анализы необходимо сдать? Пока говорят, что это гастроэнтерит.
В ноябре она делала УЗИ органов брюшной полости — всё отлично и гастроскопию — диагностировали хронический гастрит в стадии необострения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!  Гастроэнтерит- это воспаление, которое вызвано инфекцией.Это может быть бактериальная инфекция: кишечная палочка, стафилококк, хеликобактер пилори и тд и тп , может быть вирусная инфекция: энтеровирус, ротавирус и также паразиты: лямблии и тд. Диетой, физраствором и только фурозолидоном инфекцию не вылечишь. Надо определить эту инфекцию анализом ПЦР, а также специфическими анализами на бакпосев кала, рвотных масс и может быть желудочного сока и сока 12-перстной кишки… А затем назначать специфическое лечение.

Буду благодарна за оценку ответа…
27.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store