Здравствуйте. Я ношу на шее крестик, и две ладонки. Одна св.Пантелеймона, другая с образом Матроны. Но веревочки постоянно путаются. Подскажите мне... - вопрос №1313507

пожалуйста: можно все ладонки и крестик одеть на одну нить и носить??? Почему многие говорят, что нельзя???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.Вот смотрите, вот оно есть, то что может помочь. через это может БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ пройти в сердце, это крест, и это ладанки, если есть ваша ВЕРА, то можете получить благодать, БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА, по этому каналу. Но видите вы вот что пишите ===Но веревочки постоянно путаются. === раз веревочки путаются, значит это вас расстраивает. видите вот тут уже другая сила к этому пристроилась, РАССТРОЙСТВА ПУСТЬ ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ЭТО ВЕДЬ ВНУТРИ ВАС УЖЕ МОГУТ БЫТЬ, дело не в веревочки, дело вот она запуталась, и вот она есть ваша реакция на это. Видите как бы вот оно есть золото, это крестик, и это ладонки, это есть то, что вам может помогать по вашей ВЕРЕ, и вот оно есть то, что это крадет, вот они запутались веревочки, и вы их распутываете. и у вас уже другое настроение, видите это уже вас достало, вы уже готовы избавиться от чего то. как бы получается у вас из сердца.крадется мир и радость, в связи с этим. Видите вот он есть непорядок в сердце, вот они эти недовольства, и вот он уже враг в вашем сердце засветился в вашей такой реакции, и враг он что хочет. враг хочет как раз лишить вас какой то святыни, видите кому не хочется, что бы вы носили эти дары на себе, это врагу не выгодно, значит действуют они на врага, который есть в вашем сердце. ЗНАЧИТ ВАША ВЕРА ГДЕ ТО АКТИВИЗИРУЕТСЯ, И ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ВАМ ПОМОГУТ КРЕСТ И ЛАДОНКИ. Вот смотрите вот оно то что есть у вас на шее, на веревочки, КАК ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, и вот оно так получилось, запутались веревочки, вы что делаете, вы не обращаете внимание, у вас получается такой момент, и вы знаете цену этому, и вы берете и просто распутываете эти веревочки. видите на вас это не подействовало, вы в хорошем настроении, и если десятки раз запутается, то вы десятки раз распутаете, и расположите в том порядке, в каком они есть. Или просто забыли их распутать, и т.д. Христиане так же реагируют, вот он крест висит, и висит себе, и он свою невидимую рвботу делает, и бывает и не замечаешь что на шее на цепочки крестик. Видите главное что в душе, в сердце. Видите не должно быть ни какой реакции, ДОЛЖНА БЫТЬ ВЕРА, ВЕРА поможет не расстроится, вот это есть правильно. А так видите потому вы и много повесили на шее, всего, потому что через это видно, что враг есть в вашем сердце. ПОХОЖЕ ЧТО БОГ ПОПУСТИЛ ТАКОМУ СЛУЧИТСЯ, ЗНАЧИТ НА ПОЛЬЗУ, КАКИЕ ТО ДАРЫ КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА ВАС, ЗДОРОВО ПОВОЗДЕЙСТВОВАЛИ НА ВРАГА, видите вот она есть ваша реакция.да еще масла в огонь подливают ===Почему многие говорят, что нельзя???=== среагировали, так ВЕРА И КРАДЕТСЯ, есть расстройства, даже маленькие, значит в сердце есть непорядок, сердце есть больное сердце, и уже понятно, что надо идти в церковь, и надо полечить свое сердце. Видите, вот в этих трудах уже получается, что то, что висит на вас, это уже помогло вам понять, что в сердце есть непорядок. Видите уже польза есть. А вот как только полечите свое сердце через обряды, или как духовник подскажет, то опять же понаблюдайте за собой. если уже не будет на вас это действовать, то уже разницы нет вам, сердце то уже здоровое. Вот смотрите как эти ладонки должны вам помогать. вам надо это знать. Вот оно как исцелилась кровточивая. ==== За Иисусом Христом следовало множество народа, и теснили Его. Одна женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, издержавшая на лечение все имение свое, подошла сзади, прикоснулась к одежде Его и тотчас почувствовала, что она исцелена от болезни. Иисус Христос обратился к народу и спросил: „кто прикоснулся к моей одежде''? Все отказывались. Петр и другие ученики сказали: „Наставник! Ты видишь, как народ окружает и теснит Тебя, и говоришь, кто прикоснулся ко Мне''? Но Он сказал: „прикоснулся ко Мне некто, потому что Я чувствовал силу, исшедшую из Меня''. Тут женщина со страхом подошла, пала пред Ним и объявила пред всеми, по какой причине прикоснулась к Нему, и как тотчас исцелилась. — Она боялась гнева Иисуса Христа, потому что закон Моисеев признавал нечистыми не только женщин, страдавших подобною болезнию, но и тех, к которым оне прикасались (Лев. 15, 19.) Иисус Христос сказал: „дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей''.===Я ношу на шее крестик, и две ладонки. Одна св.Пантелеймона, другая с образом Матроны === и вы знаете как другим это помогает. видите что бы как то вам помогали святыни, ладонки, то вам нужна ВЕРА, только по ВЕРЕ может БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ пройти через эти ладонки, и войти в ваше сердце, и помочь вам. Вы же видите все что с вами происходит, а это то что вас расстраивают что веревочки скручиваются, а это то что вам говорит, что нельзя носить на одной нити, видите все это есть элементы как враг пытается у вас украсть ВЕРУ. А вот если у вас не будет ВЕРЫ, то это уже будет точно. что вам эти ладонки не помогут. Видите закон один НУЖНА ВАША ВЕРА. а как висят они на вас, на одной веревочки все, или каждая на одной веревочки, это уже не будет иметь значения, ГЛАВНОЕ ВЕРА. Вы же видите много народа теснили ХРИСТА, значит многие прикосались к БОГУ ЛЮБВИ, но видите у одной получилось исцелится. именно так. ПРИКОСНУВШИСЬ К ОДЕЖДЕ, И ПО ВЕРЕ. Потому вот она есть ваша реакция, на слова, и на то что веревочки скручиваются, если это начнет на вас действовать, то уже вашей ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ поубавится, враг украдет через разные помыслы. Вы же видите вот она больная женщина, КАКАЯ ВЕРА В НЕЙ БЫЛА, ОНА ПОДУМАЛА, ЧТО ЕСЛИ ДАЖЕ СЗАДИ ПРОСТО ПРИКОСНЕТСЯ К ОДЕЖДЕ, ТО ИСЦЕЛИТСЯ. Видите вот он есть посредник между БОГОМ и человеком, это одежда ХРИСТА, а она ведь разная была, до чего дотянулась, во что был одет ХРИСТОС, до чего дотянулась больная женщина, то и помогла, ГЛАВНОЕ БЫЛА ВЕРА, и это был ХРИСТОС и это была его одежда. Вы же четко знаете, что на вас ладонки, и для чего вы их носите. Вот они есть посредники, между ХРИСТОМ и человеком, это его одежда, это иконы, это мощи, и т.д. и вот что висит у вас на шее. на веревочке, это крест, и это ладанки, ВИДИТЕ ЕСТЬ ВАМ К ЧЕМУ МОЖНО ПРИКОСНУТЬСЯ, ВСЕ РЯДОМ С ВАМИ, И НЕ ВАЖНО В КАКОМ ПОРЯДКЕ, И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, они тоже имеют такое же происхождение, это есть посредник между БОГОМ и человеком. ГЛАВНОЕ ЭТО КОЛИЧЕСТВО ВАШЕЙ ВЕРЫ, Без вашей ВЕРЫ крест и ладонки, они вам не помогут. Вот они ваши неприятности, может быть приболели, и вот она есть ваша ВЕРА при вас, И ВОТ ОНО ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО РЯДОМ, ЛАДОНКИ, И ВОТ ОНО ЕСТЬ ВАШЕ ОБЩЕНИЕ, ПРИКОСНОВЕНИЕ. И Что бы вам хотелось услышать от ХРИСТА, ==== Иисус Христос сказал: „дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей''.=== Вы можете проверить действие этого лекарства от всех болезнией, неприятностей, расстройств, и т.д. на себе. Зачем то же носите? ЗАЧЕМ ТО ЖЕ БОГ ВАМ ДАЛИ ЭТО, ВИДИТЕ МОЖНО ПРОСТО НОСИТЬ, И ЭТО БУДЕТ КАК УКРАШЕНИЕ, А МОЖНО ВОТ ТАК, КАК ЛЕКАРСТВО СПАСИТЕЛЬНОЕ ИМЕТЬ ВСЕГДА ПРИ СЕБЕ, проверьте, попробуйте поменять состояние своего сердца, именно так, через ладонки, включите ВЕРУ, может ваша жинь изменится. ЛЕЧЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА СЕГОДНЯ, ПРОИСХОДИТ КАК В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ХРИСТОС ХОДИЛ ПО ЗЕМЛЕ. Вот смотрите вот он есть непорядок в сердце, есть какие то неудобства, с ношением ладанок, маленькие расстройства, то надо идти в церковь, и надо помнеять состояние сердца, надо через обряды, надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через причащение, вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите можно еще так, пополнить запасы ВЕРЫ НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ в своем сердце. Видите если этому, что будет висеть на шее, придать какой то поредок, какую то красоту, то уже будете больше любоваться этим, больше в зеркало заглядывать, как оно там, а это уже как лекарство не сработает. Потому видите надо как то, так носить, так одеваться, что бы еще ни кому это не высвечивать, тогда не надо будет объяснять, почему да отчего, потому это есть что то ваше личное, данное вам для вашего спасения. Видите нужны правильные мысли, нужна ВЕРА, и надо еще не потерять ВЕРУ в пути, а если потеряли, то надо уметь восстановить ДАРЫ БОЖИИ в своем сердце, ДАР ВЕРЫ ДАР НАДЕЖДЫ И ДАР ЛЮБВИ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Деиствительно нельзя носить крестик и  ладонки на одной веревочке. Но можно решить вопрос и по другому. А почему именно 2 ладонки Вы носите?
Но есть же еще много святых, вы же не будете вешать на себя еще ладанки. Зачем вам ладанки — у вас есть крестик. Раньше ладанки были как мешочки, в которых клали ладан и носили с собой. Если крестик освящен, но к чему ладан? Если купили и хотите носить, то носите по очереди и наверное не каждый день. А просто когда пожелаете, может быть в праздник этого святого. Не нужно излишний фетиш. Вера же не в предметах, а в вашем состоянии души.

Где сказано что нельзя?

а если серьезно, то первые христиане не носили ни крестов ни ладанок)))